Нападение в состоянии алкогольного опьянения - возможные последствия и возможность возмещения ущерба

• г. Якутск

На меня напали пока я был в Алкогольном опьянении, сломали зуб, самого вырубили. Нападавших было трое. Скажите пожалуйста, что им грозит, и сколько я денег смогу с них взять. Лицо Опухло, в синяках, зуба нет, губа изнутри порвана, вся одежда кровью испачкана. Есть видеозапись. И еще, насчет сломанного зуба, из какой стоматологии взять справку, или из любой можно?

Ответы на вопрос (2):

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Моральный вред - не более 50 т.р. - материальный ущерб (стоимость одежды и услуг стоматолога)

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, затем зафиксировать телесные повреждения, обратиться в СМЭ, для установление тяжести вреда здоровью. Далее исходя из результатов СМЭ можно делать вывод по какой ст. возбуждать УД. Вы вправе требовать возмещение материального и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

На меня напали пока я был в Алкогольном опьянении, сломали зуб, самого вырубили. Нападавших было трое. Скажите пожалуйста, что им грозит, и сколько я денег смогу с них взять. Лицо Опухло, в синяках, зуба нет, губа изнутри порвана, вся одежда кровью испачкана. Есть видеозапись.

Сложилась такая ситуация. Мне сломали зуб (ударили кулаком в зубы). Свидетелей при этом не было но уже многие люди знают кто сломал зуб. Протезирование зуба обойдется примерно 5 000 рублей. На какую сумму можно подать иск о возмещении материального и морального вреда и каков процент что я выиграю дело? И кстати к какой категории это дело относится?

Привет. Лечили сыну зуб. В итоге киста зуба. Опухла десна и губы. Перекосило лицо. Снимок не делали изначально. Выдернули зуб. Ребёнок плачет. Да ещё и деньги содрали. Что делать в таком случае?

Здравствуйте! Лечила два зуба в стоматологии весь этот день ощущала дискомфорт в этих зубах. На следующей день эти пломбы у меня выпали. Я обратилась к стоматологу он поставил мне пломбы заново, соединив оба зуба единой пломбой. После чего я также испытывала дискомфорт. Зуб у меня продолжал побаловать. Через месяца два у меня потрескалась пломба и под нее забивалась пища. В итоге я не рискнула обратится в эту стоматологию и пошла перелечивать зубы в другую стоматологию. Могу ли я после перелечивания зубов вернуть деньги от стоматологии, где мне сделали некачественно зубы.

Ставила мостик в частной стоматологии, заказывала два последних зуба металл, а поставили металлокерамику, зубы получились очень большими, жевать я на них не могла, врач сказал что идет привыкание, в итоге, от перегрузок зуб воспалился, сняли мостик, удалили зуб, чеки и договор есть оплатила 60000 тыс руб, как мне вернуть деньги и заставить стамотологию оплатить моральный и физический вред.

3 года назад поставила брекеты, был кривой один зуб. По настоянию врача удалили мне один зуб 4-ку с одной стороны, пока стягивали образовавшуюся щель от удаленного зуба-сместили центр, год корректировали центр, но с другой стороны начало выворачивать другой зуб, короче, лечение затягивается до бесконечности... Но самое страшное, что челюсть из-за удаленного зуба у меня теперь ассиметричная, соответственно и лицо и мимика искаженные... На мои жалобы ортодонт отвечает, что ничего страшного так и должно быть... Была на консультации у другого ортодонта он сказал, что можно было исправить все и без удаления зуба, а сейчас есть 2 варианта-или оставить все так или раздвигать заново зубы и ставит имплантант. Куда мне обратиться, какую компенсацию я могу требовать от клиники и какой алгоритм действий?

По вине государственной стамотологии был удалён зуб (услуга по лечению удалённого зуба была платная). Обратился в суд, стамотология предоставила справку, что протез для меня стоит 4300 рублей, я естественно настаивал на импланте и в свою очередь предоставил справку, что имплант лдя меня стоит 75000 рублей, тем неменее судом было присужено заведомо худшая для меня ситуации. Суд обязал стамотологию выплатить мне 4300 рублей естественно на эти деньги я реально ничего не могу сделать. И к тому же это ситуация ставит меня в заведомо худшее положение нежели был родной зуб.

Как можно и нужно поступить в даной ситуации? С уважением к Вам Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в апреле обратилась в стоматологию. У меня выпал старый мост держался на штифте и на живом зубе 14 лет но время пришло. Зуб восстановили вместо штифта поставили металлический типа зуба и залечили другой зуб поставили мост. Вроде все хорошо но подмостом стал болеть зуб мне расверлили мост хотя зуб до этого лечили начали пломбировать 3 канала поставили временную пломбу но он все равно болит что мне делать и должна я платить за лечение этого зуба еще раз и что будет с мостом после сверления.

Есть возможность подать в суд на стоматологов? Лечил зубы 3 года назад, гарантия на вылеченный зуб дается год. Но! Лечил зубы в небольшом городке, и вот недавно переехал в крупный пошел с беспокойствами в хорошую стоматологию, снимки показали, что все зубы которые якобы вылечили - недолеченны! Нервы недолечены. 3 зуба уже вырвал. Есть ли шанс засудить стоматолога из-за которого происходит такой кошмар? Впереди еще один зуб вырывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение