2. Какие документы необходимы и куда нужно обратиться при покупке квартиры.

• г. Протвино

1.Какие документы необходимы и куда нужно обратиться при размене 2-х комнатной квартиры на 1 комнатную (бывшей жене) с доплатой (себе).

2. Какие документы необходимы и куда нужно обратиться при покупке квартиры.

В агентство недвижимости обращаться не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Если квартира в собственности, то обмен придется делать через куплю-продажу. Для этого рекламируйте квартиру, ищите покупателя, берите аванс. После этого подбирайте квартиру для жены. Оформляется одновременно две сделки -продажа Вашей квартиры и покупка квартиры для жены. Порядок расчетов оговаривается между всеми участниками сделки (можно проводить расчеты через депозитные ячейки банка или расчитываться до регистрации сделки у нотариуса). Документы для сделки: 1. Правоустанавливающие документы, 2. Справка об оценочной стоимости квартиры, экспликация, поэтажный план, 3. Выписка из домовой книги, 4. Копия финансово-лицевого счета. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Спросить
Пожаловаться

В августе 2007 года я приобрел 2-х комнатную квартиру в Ленобласти, до этого в приватизации не участвовал, недвижимость не покупал. Слышал, что при покупке недвижимости один раз возвращается какая-то денежная сумма. Работаю в бюджетной организации. Прошу пояснить, какие документы необходимы и куда нужно обращаться.

, даже в том случае если покупка и продажа идет через агенство недвижимости, и в каких случаях и документах нужно перепроверить само агенство. Спасибо.

В 1993 году моему мужу отец подарил 1 комнатную квартиру. Мы прожили в ней с 1997 по 2003 г.г. В 2003 году мы продав 1 комнатную даренную квартиру докупаем до двухкомнатной с доплатой. Доплату на 2 х комнатную квартиру давали мои родители. У мужа есть все документы дарения, продажи 1 комнатной и покупки 2 х комнатной., и притом сделка продажи 1 комнатной и покупки 2 х комнатной квартиры состоялась в один день в одном агентстве недвижимости, т.е. он может в суде доказать, что продал даренную квартиру. Подскажите пожалуйста, как будет делиться 2 х комнатная квартира.

Прописаны втроем (я, мать, отец) в неприватизированной 2-х комнатной квартире. Родители собираются разводиться. Возможно ли сейчас сделать размен неприватизированной квартиры например на две однокомнатные (с доплатой). Если да, то куда обращаться, занимаются ли такими вопросами агенства недвижимости?

Я пенсионер, хочу купить квартиру:

1-полагается ли мне возврат налога при покупке нидвижимости?

2-В каком размере? Он рассчитывается от суммы дохода или от стоимомти квартиры?

3-Какие документв необходимо предоставить?

4-В какой срок?

5-Куда обратиться?

6-если в квартире будут прописаны мои родственники (муж и дети) нужны ли от них какие-либо документы? Какие именно?

Напишите пожалуйста поподробнее.

Спасибо.

Я продаю 2-х комнатную квартиру и покупаю 3-хкомнатную с доплатой (в т.ч. материнский капитал). Обратилась в агентство. Подписала 2 договора: на продажу и на подбор квартиры. У меня взяли под расписку правоустанавливающие документы на квартиру. Мне показали 7 квартир, я была согласна на покупку, как вдруг оказывалось, что продавец повысил стоимость, или квартира уже продана. Я хочу обратиться в другое агентство. В договоре написано, если я отказываюсь от услуг данного риэлтора, я должна заплатить 50000 руб за выдачу моих документов. Могу ли я обратиться в другие агентства?

Я хочу купить квартиру и оформить на годовалую дочку. Нужно ли согласие мужа на покупку квартиры? Насколько я знаю, при покупке недвижимости нужно согласие одного из супругов. Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо проверить при покупки квартиры в достроеном доме у юр.лица через агенство недвижимости.

Я хочу получить возмещение НДФЛ от покупки квартиры. Квартира была куплена 8.10.2014. Какие документы необходимо предоставить и куда нужно обращаться?

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой: Через агенство недвижимости я выставила на продажу свою 1-комнатную квартиру, с намерением приобрести 3-комнатную квартиру, продаваемую тем же агенством. С агенством недвижимости был заключён предварительный договор и внесена денежная сумма равная разнице в стоимости квартир. Было оговорено, что полный расчёт с агенством мы произведём после продажи нашей 1-комн. Квартиры. Агенство передало нам ключи от 3-комн. Квартиры, на покупку которой мы заключили предварительный договор и мы начали проведение там капитального ремонта. На ремонт потратили большую сумму денег (есть все чеки). Сейчас агенство недвижимости просит вернуть им ключи от 3-комн. Квартиры, т.к.данная квартира вновь выставлена агенством на продажу, а покупатели на нашу 1-комн. Квартиру ещё не нашлись. Правомерны ли действия агенства? Что будет с деньгами, внесёнными нами в счёт погашения разницы стоимости квартир? Должно ли агенство вернуть нам деньги, потраченные на ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение