Воздействие передачи ветхого жилья через дарственную на получение нового жилья для семьи военного - возможные проблемы и рекомендации

• г. Махачкала

Здравстуйте.. мой муж военный и мы стоим в очереди на жилье, но будет это не скоро у нас есть ветхое жилье которое записано на мужа мать. Вопрос мой заключается в том могли бы мы продать это жилье добавить купить другое оформить на мать его но сдалать дарственную на мою дочь и не провести через регистрациооную вылезет ли где нибудь это по документам и помешает в получении жилья... и как мы могли бы еще поступить в этой ситуации чтобы квартира была определенно наша, (та за которую мы уже добавим и купим)

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ ВСЕ оформите на мать - не повлияет.

Если на вашу дочь - ее исключат из числа претендентов на жилье