Основные требования к ДКП б/у автомобиля - регистрация без гос. номера и регламентирующий документ

• г. Саратов

В случае покупки б/у автомобиля, могут ли отказать в регистрации если в ДКП не указан гос. номер машины?

Какая информация обязательна для указания в ДКП, каким документом это регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Информация - позволяющая идентифицировать АВТО.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Алексеевич! Если нужна помощь в подготовке ДКП - буду рада помочь! Обращайтесь. Порядок заключения ДКП регламентируется Гражданским Кодексом РФ

Спросить
Пожаловаться

Хотел узнать могут ли отказать в регистрации автомобиля, после его покупки, если на нем имеются штрафы Гибдд? Если запрета на регистрацию нет.. Переходят ли эти штрафы на нового собственника машины или они остаются на старом владельце машины? Могут ли отказать в регистрации автомобиля в России иностранному гражданину, если у него временная регистрация?

Смотрю машину для покупки. В свидетельстве тс указан гос номер х 992 тм, а по вин номеру гос номер бьётся х 991 нм. Что это может быть? И чем грозит при покупке авто?

Если в ДКП нового ТС не указан номер кузова, который совпадает с номером vin, который указан, могут ли отказать в регистрации ТС?

Хочу приобрести подержанный автомобиль Хенде Солярис, у официального дилера Хенде, который был зарегистрирован на Юр. Лицо, по вин номеру на сайте ГИБДД выдаётся информация, что модель у машины Крета все остальное сходится, в ПТС указан Солярис. Вин номер на машине точно такой же как в ПТС. Может ли это быть ошибкой в базе ГИБДД. Могут ли быть проблемы при регистрации ТС после покупки?

Какая предусмотрена ответветственность за несвоевременное предоставление информации (запись гос номера) в страховую компанию после регистрации автомобиля. И в какой срок нужно предоставить эту информацию.

Является ли действительным договор купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа между физлицами, если указан в нем неправильный номер машины (ошибка в букве) и не указаны номер, серия, дата выдачи свидетельства ТС. Договор заключён 21 сентября 2017 года. Последний платеж по рассрочке был осуществлён 17.01.2018. В договоре указано, что покупатель обязуется в течение 10 дней со дня проведения полного расчета по договору перерегистрировать автомобиль, но регистрация не была до сих пор произведена. Какими статьями регламентируются эти пункты?

Два с половиной года назад продал свой автомобиль по ген-доверенности. Недавно мне пришла телеграмма из другого города в которой сказанно, что этот автомобиль попал в ДТП и был приченён вред другому автомобилю (гос-номер автомобиля пострадавшего указан). Из контактной информации в телеграмме был указан только номер телефона для связи. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в выдаче регистрационных документов на авто, если в ДКП не указаны ни гос. номера, ни текст что продавец не возражает против использования старых номеров?

Купил автомобиль у перекупа...

При регистрации спросили фото документов перекупа.. я показал. Там вид на жительство было просроченно на 3 месяца... теперь просят узнать у него где он зарегистрирован был на момент составления договора...

Оформление происходит дкп на дкп.

Могут ли при повторном обращении отказать в регистрации тс если этой информации у меня не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение