Образец заполнения обвинительного и оправдательного приговора.

• г. Нижневартовск

Образец заполнения обвинительного и оправдательного приговора.

Ответы на вопрос (1):

Читайте Постановление Пленума Верховного Суда "О судебном приговоре"

Спросить
Пожаловаться

Куда идёт уголовное дело после оправдательного или обвинительного приговора суда?

Какая существует зависимость зарплаты или репутации судей или еще чего либо от вынесенного оправдательного или обвинительного приговора?

Человек около года находился под стражей по подозрению в убийстве, и ему был вынесен оправдательный приговор, из-под стражи был освобождён.

Однако спустя полгода суд кассационной инстанции отменил оправдательный приговор и вернул дело на новое рассмотрение. Того же самого подозреваемого снова взяли под стражу.

Скажите, пожалуйста, в случае вынесения обвинительного приговора будет ли в срок наказания зачтено содержание под стражей до вынесения оправдательного приговора?

Образец заполнения документа на ознакомление с уголовным делом самим осуждённым сразу после приговора (приговор ещё не вступил в законную силу) с переводом на родной язык.

Что будет указано в справке о судимости, если человек привлекался к уголовной ответственности по статье мошенничество и дело закрыли по сроку давности т.е нет не обвинительного не оправдательного приговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли шанс добиться оправдательного приговора по 111 ст, если приговор вынесен 2011 году, а фактическое задержание сейчас и исполнение приговора тоже сейчас.

Приговор суда в перво инстанции отменен в апелляции, дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В случае вынесения обвинительного приговора можно ли взыскать процессуальные издержки по первоначальному приговору, апелляцию и т.д.?

, каковы мои шансы на оставление оправдательного приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение