Разведенная супруга имеет ли право на часть суммы от продажи квартиры новой жены бывшего мужа в качестве алиментов на сына?

• г. Норильск

Мы с мужем разведены, у нас общий сын. Он заново женился, и у них двое детей. Он выплачивает алименты и мне, и своей жене. Недавно они продали свою квартиру, купленную в браке. Я имею право на какую либо сумму с продажи их квартиры в качестве алиментов на сына?

Ответы на вопрос (1):

Если нет задолженности по алиментам то не имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разведены, у нас общий сын. Он заново женился, и у них двое детей. Он выплачивает алименты и мне, и своей жене. Недавно они продали свою квартиру, купленную в браке. Я имею право на какую либо сумму с продажи их квартиры в качестве алиментов на сына? У него имеется задолженность по алиментам из-за выплаты алиментов его нынешней супруге.

У меня вопрос. Моему сыну бабушка, моя мама подарила квартиру (есть дарственная) до брака. Сын женился. Данная квартира попала под программу "Ветхое жилье". Была получена новая квартира (во время брака). Собственником остался сын в едином лице. Через некоторое время эту квартиру продали. На полученные деньги купили другую квартиру. В договоре купли-продажи было указано, что эта квартира была куплена на средства от продажи предыдущей квартиры. На приобретение новой квартиры были добавлены деньги взятые мной в кредит, который я до сих пор выплачиваю. Имеет ли право жена сына и их двое детей на долю в этой квартире?

Я с сыном приватизировал квартиру на обще долевых условиях. Через 3 года он женился на женщине с ребенком. Через год у них родился общий ребенок.

Сын прописал на своей половине детей и свою жену (без согласия второго собственника). Сейчас жена подала на алименты и требует с сына 1/4 квартиры. У его жены квартиры нет, за время семейной жизни она брала кредит на свои нужды, а сын выплачивает. Возможно выписать жену с ее детьми?

Отец завещал сыну дом. Вскоре умер. Сын вскоре женился и родились двое детей. Я сделала дарственную своей квартиры на одного из детей сына - внука. Недавно невестка привезла свою мать в дом сына она не прописана. Недавно умер сын. В доме проживает жена двое несовершенно летних детей и мать невестки. Имею ли я право на долю наследства я инвалид 2 гр.

У меня к Вам такой вопрос! Мы с сыном приватизировали квартиру на обще долевых условиях. Через 3 года он женился на женщине с ребенком. Через год у них родился общий ребенок.

Сын прописал на своей половине детей и свою жену (без согласия второго собственника). Сейчас жена подала на алименты и требует с сына 1/4 квартиры. У его жены квартиры нет, за время семейной жизни она брала кредит на свои нужды, а сын выплачивает.

Военнослужащий, женат, двое детей. Жена недавно продала свою приватезированеую до брака квартиру (квартира была только жены). Сейчас проживаем в моей служебной однокомнатной квартире. Имею ли я право на расширениен - получить служебную квартиру побольше?!

Считается ли продажа женой квартиры искусственным ухудшением жилищных условий?

Мой сын живя в браке взял кредит и купил квартиру. Кредит выплачивает сам. 2 детей жена бывшая и он сам прописаны в этой квартире. Развелись, алименты платит. Жена и двое детей остались жить в квартире. Но сейчас сын узнал, что жена бывшая продала квартиру. Может ли мой сын претендовать на часть квартиры или списать на счёт алиментов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После того, как сын женился, сын продал купленную квартиру до брака и потом взял ипотеку для покупки новой квартиры уже в браке. Ипотека, квартира проданная ссумировались. Кроме этого они с женой взяли крупную сумму денег для той же квартиры в долг, который выплатила мать сына. Жена имеет 3 детей от предыдущих браков-23,14 и 5 лет. Как всё будет учитываться при разводе?

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Квартира приобретена на средства от продажи прежней квартиры, в которой муж подарил жене свою долю, также в прежней квартире имел 1/3 доли сын. Новая квартира приобретена только на жену. Как завещать квартиру только на сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение