Процесс регистрации права собственности на квартиру в Росреестре при использовании средств материнского капитала - необходимые документы и требования.

• г. Чита

Какие документы необходимо предъявить в Росреестр для регистрации права собственности на квартиру в новостройке (по договору долевого участия), если квартира приобреталась с использованием средств материнского капитала, без ипотеки, в совместную собственность обоих супругов (в семье двое несовершеннолетних детей)? Необходимо ли предварительно нотариальное оформление взаимного соглашения о долях каждого члена семьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав Геннадьевич, г.Чита !

Для государственной регистрации Права собственности на данную квартиру вам необходимо представить в Регпалату субъекта РФ:

- Договор о долевом строительстве;

- Акт приёма-передачи жилого помещения;

- Технический паспорт;

- Кадастровый паспорт;

- Гарантийные обязательства на детей и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.07.2014г

09:00 моск.