Процесс регистрации права собственности на квартиру в Росреестре при использовании средств материнского капитала - необходимые документы и требования.

• г. Чита

Какие документы необходимо предъявить в Росреестр для регистрации права собственности на квартиру в новостройке (по договору долевого участия), если квартира приобреталась с использованием средств материнского капитала, без ипотеки, в совместную собственность обоих супругов (в семье двое несовершеннолетних детей)? Необходимо ли предварительно нотариальное оформление взаимного соглашения о долях каждого члена семьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав Геннадьевич, г.Чита !

Для государственной регистрации Права собственности на данную квартиру вам необходимо представить в Регпалату субъекта РФ:

- Договор о долевом строительстве;

- Акт приёма-передачи жилого помещения;

- Технический паспорт;

- Кадастровый паспорт;

- Гарантийные обязательства на детей и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.07.2014г

09:00 моск.

Спросить
Пожаловаться

Семья (муж, жена, два несовершеннолетних ребенка) купила квартиру в ипотеку, часть ипотеки была погашена за счет средств материнского капитала. Неделю назад ипотека была полностью погашена. Квартира в индивидуальной собственности супруга с обременением. Какие документы необходимо подать в росреестр для снятия обременения, для дарения части недвижимости членам семьи? Какие сроки выдачи документов о праве собственности?

Прошу проконсультировать по вопросу выделения долей детям при использовании средств материнского капитала.

Приобреталась квартира в новостройке с использованием ипотеки. В период строительства были израсходованы средства материнского капитала и поглощена ипотека полность. Дом сдали, оформили право собственности с супругой на общую совместную собственность.

Теперь необходимо выделить доли обоим несовершеннолетним детям. От какой суммы рассчитывать доли, по рыночной (указанной в договоре застройщика) или по кадастровой (указанной в выписке из ЕГРН)? Сумы отличаются.

Квартира приобретена на мое имя с использованием средств материнского капитала по договору долевого участия и будет сдана в следующем году. Каков минимальный размер доли я должна указать при выделении долей членам моей семьи (я, муж и двое несовершеннолетних детей) когда будет регистрация прав собственности?

Квартира приобретена супругами в общую совместную собственность и использованием ипотечных средств. Ипотека погашена средствами материнского капитала. Было дано нотариальное обязательство после погашения ипотеки наделить несовершеннолетних детей долями в праве собственности. Как это сделать?

Двух комнатная квартира в строящейся новостройке куплена в ипотеку с привлечением материнского капитала, после сдачи обьекта недвижимости необходимо оформление в собственность всех членов семьи с указанием долей. Подскажите как-нибудь регламентируется размер доли на каждого члена семьи (четыре человека из них двое несовершеннолетних детей). В нотариально заверенном обязательстве нотариус указал размер доли 1/4 на каждого члена семьи, правильно ли это?

После погашения ипотеки с использованием материнского капитала появилась необходимость переоформить право собственности на всех членов семьи с выделением членам семьи доли в квартире. Квартира приобреталась в браке, один собственник. Как это правильно сделать и какие документы необходимы?

Есть квартира, купленная у застройщика по договору долевого участия, квартира по покупалась в ипотеку, часть которой погашена на средства материнского капитала. В данный момент квартира сдана, ипотека погашена, обременение снято, квартира в общей долевой собственности с супругой по 1/2 доли. Вопрос, можно ли выделить доли в квартире несовершеннолетним детям, согласно обязательства, по письменному соглашению обоих супругов БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ у нотариуса. 1.08.19 вступили в силу изменения в ст.42 218 ФЗ о государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество без нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расчет по договору долевого участия в строительстве предполагается произвести с использованием собственных средств и средств мат. капитала (папа. Мама, н/л дети), по оконч. Ст роительства квартира будет оформлена в общую долевую собственность. Росреестр приостановил регистрацию ДДУ, ссылаясь на отсутствие брачного договора супругов. Необходим ли он, если у супругов равные доли в ДДУ? Очевидно, что мат. капитал "семейный" и предполагает оформление собственности на всех членов семьи. Заранее благодарна Ирина +7921-794-1004

Квартира приобреталась в ипотеку в общую совместную собственность на супругов. Ипотека была частично погашена с использованием средств мат. капитала. Дано нотариальное обязательство о последующем выделении долей на всех членов семьи. Сегодня обременение снято. Возможно ли одному из супругов выделить (подарить) доли несовершеннолетним детям по 1/4, а второму супругу подарить свою долю 1/2 теще (её средства использовались для покупки квартиры)?

Построен дом с использованием материнского капитала (100% средств использовано). Давалось согласие в ПФР на оформление долей. Сейчас дом оформлен в собственность на меня. Стал вопрос оформления долей. Если оформить Соглашение об определении размера долей жилого дома всем членам семьи в равных долях и заверить нотариально, можно ли его оставить его без движения и не оформлять право собственности на каждого члена семьи

(5 чел) дорого выходит переоформление? И вообще нужно ли это соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение