Каким условиям должна соответствовать молодая семья, чтобы иметь право на участие в жилищной программе?

• г. Ейск

А мужу 38 лет мы имеем право вступить в жилищную программу молодая семья? Везде написано по-разному где-то обоим супругам не должно быть 35,а где-то одному.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По общему правилу обоим супругам должно быть не более 35 лет. Но на местном уровне возможны другие условия, так что уточните в адм-ии

возраст каждого из супругов либо одного родителя в НЕПОЛНОЙ семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11.04.2011 N 341

"Об утверждении Порядков предоставления физическим лицам и молодым семьям с ребенком (детьми) социальных выплат на цели оплаты части стоимости жилья в виде первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение (строительство) жилья"

1.3. Молодой семьей в рамках настоящего Порядка признается семья, в составе которой на дату подачи заявления есть ребенок (дети) и возраст каждого из супругов не достиг 35 лет, а также НЕПОЛНАЯ семья с ребенком (детьми), в которой мать или отец не достигли 35-летнего возраста.