Об изменении графика работы нужно предупреждать работников за 1 месяц, согласно ст.103 ТК, или за 2 месяца, согласно ст.73 ТК 7

• г. Бердск

Об изменении графика работы нужно предупреждать работников за 1 месяц, согласно ст.103 ТК, или за 2 месяца, согласно ст.73 ТК 7

Ответы на вопрос (1):

согласно коллективного договора определяется срок

Спросить
Пожаловаться

Мы вносим изменения в кол договор - меняем график работы персонала с 8.00 вместо 8.30. Если меняем кол договор должны мы предупреждать работников за 2 месяца? Об изменении графика работы? Изменения будут приняты с учетом мнения профсоюза.

В организации в связи с больничным одного из сторожей необходимо изменить график работы. Возможно ли это сделать, если с графиком работы на месяц все сотрудники (сторожа) заранее ознакомлены под роспись, у всех на руках имеется утвержденный руководителем график? К тому же неизвестно на какой срок больничный у данного сотрудника, и при выходе его на работу до окончания месяца график нужно будет изменить вновь. По трудовому договору сотрудники работают по графику. Вопрос: возможно ли изменение графика?, или нужно оформить с согласия работников приказ на работу в выходные дни? спасибо.

В организации с нового года вводятся 2 новых ГРАФИКА РАБОТ. За какой период нужно ознакомить работников о переводе на новый график? (за 1 месяц или за 2 месяца ст 74 ТК РФ?)

На работе применяется суммированный учёт рабочего времени, отчётный период 1 год. В конце года работодатель ознакамливает работников с графиком работы на следующий год, а также в течение года составляются помесячные графики работы. По разным причинам в течение месяца графики работы меняются работодателем по несколько раз. В итоге помесячные графики сильно отличаются от первоначального варианта (не говоря уже о графике работы на год). При этом при изменении графика работы, работодатель в одностороннем порядке его правит и после этого ознакамливает с уже переделанным графиком работников предприятия, не согласовывая с ними вносимые изменения. Допустимая ли это ситуация?

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

Работаю по скользящему графику. График работы на следующий месяц всегда выдают либо 30 го числа текущего месяца, или еще позднее. Скажите пожалуйста, когда нас должны знакомить с графиком работы на следующий месяц, согласно трудовому законодательству?

Помогите разобраться с режимом работы на предприятии. У нас в службе механизации слесари работают по 2 графикам. 1-й по 8 часов,2-й по 12 часов. Руководитель службы через 3 месяца меняет наоборот график 1-й по 12 часов. Можно ли приказом директора установить 2 графика работы в службе и за 1 месяц уведомлять слесарей о новом графике. В трудовом договоре слесарей прописать режим работы - по графику, утвержденному директором, с ознакомлением с новым графикам за месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю 2!2,график распечатан на месяц, вызывают завтра на работу, ссылаясь на изменения в графике, хотя у меня должен быть выходной, составили новый график, согласно которому в последний день месяца моя смена, тогда как ранее это был выходной.

Работники нашей компании работают по сменному графику работы 1/3. Администация компании хочет изменить график на 2/2. В трудовом договоре конкретно не указан сменный график работы, а есть ссылка на ПВТР. В ПВТР указан - сменный график работы в соответствии с утвержденным графиком сменности. График сменности ежемесячно утверждается и доводится до работников. Достаточно ли за месяц ознакомить работников с новым графиком сменности? Или администрация обязанна уведомить работников за 2 месяца? Ведь в данном случае не имеет место существенные изменения условий трудового договора.

П.7 ст.77 - изменение существенных условий трудового договора с какой даты идет двух месячный отсчет для предупреждения о них? У нас работают сменные инженеры по графику сутки/трое. Есть решение об изменении графика на работу по 12 часов. Решение об изменении от 01 июля (и подготовлено уведомление для работников), ввести хотим такой график с 01 сентября, но... кто-то в отпуске, а кто-то ознакомился позже с уведомлением об изменении сущ. условий ТД (в связи со сменным графиком работы). Не будет ли являться нарушением прав работника если он получит уведомление не за 2 месяца, а за 1 месяц и...дней? Или отодвинуть дату введения графика на дату последнего ознакомления всех сотрудников (их 5)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение