И еще вычли за прошлый месяц, он решил, что и тогда переплатили.

• г. Москва

Я работаю на бюджетном предприятии (поликлиника). По приказу гл. врача мне резко уменьшили зарплату (не оклад). И еще вычли за прошлый месяц, он решил, что и тогда переплатили. Имеет ли начальник на это право?

Ответы на вопрос (1):

Имеет значение что, если не оклад, Вам уменьшили. Что это? Если премия, то необходимо знать содержание Положения об оплате труда или Коллективного договора на Вашем предприятии. Тогда можно что-то сказать о законности действий работодателя.