Должен ли я обращаться в суд или возможны дейсвтия по досудебному урегулированию?

• г. Москва

Мой знакомый одолжил у меня сумму денег в размере 4500 рублей. При этом мы составили с ним договор займа, который нотариально заверен не был. Насколько я знаю, для небольших сумм это допустимо. В назначенный срок знакомый денег не вернул. Скажите пожалуйста, каковы должны быть мои дейсвтия? Должен ли я обращаться в суд или возможны дейсвтия по досудебному урегулированию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Георгий.Вам необходимо грамотно составить и/з о взыскании долга в суд.

Расходы на оказание помощи адвоката по составлению иска также д.б. взысканы с должника.До предъявления иска в суд Вы можете копию иска показать Вашему знакомому.С уважением, адвокат