Кто может быть выбран в члены правления ТСЖ - собственник квартиры или член семьи?

• г. Владимир

Может ли быть выбран в члены правления ТСЖ не cобственник квартиры, а член семьи (жена) фактического собственника квартиры. Она прописана в этой квартире и квартира приобретена во время брака. Кто по закону определен как собственник и член ТСЖ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя из жилищного кодекса членом такого товарищества имеет право только собственник. Собственником жилья признаётся лицо на которое зарегистрировано право собственности (лицо(а) внесённые в регистрационный документ).

С уважением Друзин А.И.