Работодатель просит переслать на электронный адрес отсканированную копию паспорта. Какие могут быть последствия?

• г. Козьмодемьянск

Работодатель просит переслать на электронный адрес отсканированную копию паспорта. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Если это Ваш официальный работодатель, то ничего страшного.

Спросить
Пожаловаться

Агенство по трудоустройству в другом городе просят переслать им копии паспорта. Инн.пенсионного и номер сберкарты. Какие могут быть последствия если это мошенники.

Проживают в г.Каменск-Уральский. Головной офис работодателя находится в г.Самара. Для оформления договора нас попросили переслать по электронной почте копию паспорта представителю фирмы, который проживает в Г.Екатеринбурге. О представителе фирмы знаем только его имя и видели его пару раз. Сейчас он просит переслать ему на электронную почту номер карты, для перечисления заработной платы. Скажите стоит ли пересылать ему номер карты и не мошенничество ли это? Заранее спасибо.

Есть отсканированная заверенная копия паспорта, оригинал заверенной копии муж не отдает, а мне нужно подать на детские пособия. Могу ли я заверить отсканиррванную копию?

Работаю неофициально, просят копию паспорта, говорят Надо!

Давай или нет?

Какие могут быть последствия?

Можно ли по копии что-то сделать?

Например, взять кредит или ещё что-то?

Доброй ночи. Будьте добры, подскажите. Устраивают на работу, а работодатель просит ему под залог передать мой СНИЛС (оригинал) Стоит это сделать или нет. Копию паспорта тоже требуют предоставить. Какие могут быть у меня последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предлагают удаленную работу по редактированию текстов. Работодатель просит выслать копию моего паспорта в электронном виде (главную страницу и страницу с пропиской). И только после того, как мной будет отправлена копия паспорта мне будет предоставлена работа и данные о работодателе. Могут ли как-то недобросовестные работодатели использовать электронную копию моего паспорта? Спасибо.

От ИФНС (Взыскатель) пришел в адрес работодателя судебный приказ о взыскании с работника задолженности с сопроводительным письмом. Какие последствия ждут работодателя, если этот приказ не будет исполнен?

В соответствии с каким законом работодатель должен исполнять копию судебного приказа высланного взыскателем работодателю должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение