Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вынужден задать вам вопрос, так как в нашем городе я пока не получил ответ.

Я-военный пенсионер, уволенный по заболеванию. Полученному в период прохождения военной службы, инвалид второй (нерабочей) группы, выслуга 21 год. Имею ли я и члены моей семьи право на 50% оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг? Меня интересуют именно члены семьи (у меня 12-летний сын и дочь студентка музыкального училища). В нашем ЖКО утверждают, что льготы с 1 июля сохраняются только у меня, а на членов семьи это не распространяется.

Очень жду вашего ответа. Заранее благодарен.

Ефимов Александр, 1955 г.р.

вопрос №44984
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

К сожалению это так. Если ранее по Закону о Статусе военнослужащих льгота по оплате коммунальных услуг в размере 50% распространялась и на членов семьи военнослужащего, то согласно Закону О социальной защит инвалидов в РФ № 181-95 г.

Инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X