Оспаривание судебных расходов после смерти Истца - апелляционный суд - прекратить или возобновить производство?

• г. Москва

Ответчик-пристав в апелляции после смерти Истца оспаривает присужденные по делу, вынесенному в пользу Истца, судебные расходы. Умерший Истец является должником по исполнительному производству по другому делу, по спору с гражданином по взысканию других судебных расходов. Апелляционный суд может прекратить судебное производство и отменить вынесенное при жизни в пользу теперь уже умершего Истца судебное определение первой инстанции? Или обязан приостановить судебное производство, направив данное дело в суд первой инстанции, для установления правопреемства и возобновить другие исполнительные производства по долгам умершего Истца-должника, прекращенные и приостановленные при жизни должника?

Ответы на вопрос (1):

должны вообще прекратить все дела в отношении умершего, так как в связи со смертью, он потеряр правоспособность. а когда наследники примут наследство, то можно будет обращатся к ниму.