Если Ваша фирма может помочь мне с физическим оформлением документов, то сколько будет стоить эта услуга?

• г. Москва

30.03.07 в Москве у меня умерла бабушка (родная сестра моего дедушки). Прямых родственников у нее нет, но есть племянники. Все проживают в Москве, за исключением моей мамы (Самара). Бабушка не оставила завещание (со слов родственников), хотя обещала оставить квартиру мне (внучке своего брата) и/или соседям, которые помогали ей делать покупки.

Московские родственники не хотят, чтобы мама предъявляла права на квартиру, аргументируя тем, что документов нет и завещания тоже.

Как моя мама или я от ее имени можем грамотно оформить право на недвижимость, включая то, что никаких документов у нас на руках нет?

Если мама передаст мне право на наследование или обращение к нотариусу от ее имени, могу ли я оформить свое право, находясь в Великобритании?

Если Ваша фирма может помочь мне с физическим оформлением документов, то сколько будет стоить эта услуга?

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.Ваша мама при отсутствии завещания является наследником по закону 2-й очереди по праву представления(ст.1143 ГК РФ) и наследует вместе с другими племянниками(племянницами) после смерти бабушки.Наследство открывается в Москве и заявление о принятии наследства в 6-месячный срок со дня открытия наследства и выдаче св-ва о праве на наследство по закону д.б.подано в Москве.Необходимо представить нотариусу копию св-ва о смерти наследодательницы и документы подтверждающие родство с наследодательницей.(св-во о рождении Вашей мамы и св-во о рождении её отца).Находясь в Великобритании оформить наследственные права невозможно.Вашей маме необходимо заключить д-р и оформить

доверенность на ведение её наследственного дела в Москве.Для этого ей необходимо приехать в Москву с указанными документами и заключить д-р.Ст-ть услуг адвоката по

договору обсуждается при личной встрече или по телефону.Информацию обо мне можно узнать но сайте:urprofy.ru Могу помочь с оформлением наследственных прав и

регистрацией прав собственности в УФРС г.Москвы.С уважением,адвокат