Если Ваша фирма может помочь мне с физическим оформлением документов, то сколько будет стоить эта услуга?

• г. Москва

30.03.07 в Москве у меня умерла бабушка (родная сестра моего дедушки). Прямых родственников у нее нет, но есть племянники. Все проживают в Москве, за исключением моей мамы (Самара). Бабушка не оставила завещание (со слов родственников), хотя обещала оставить квартиру мне (внучке своего брата) и/или соседям, которые помогали ей делать покупки.

Московские родственники не хотят, чтобы мама предъявляла права на квартиру, аргументируя тем, что документов нет и завещания тоже.

Как моя мама или я от ее имени можем грамотно оформить право на недвижимость, включая то, что никаких документов у нас на руках нет?

Если мама передаст мне право на наследование или обращение к нотариусу от ее имени, могу ли я оформить свое право, находясь в Великобритании?

Если Ваша фирма может помочь мне с физическим оформлением документов, то сколько будет стоить эта услуга?

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.Ваша мама при отсутствии завещания является наследником по закону 2-й очереди по праву представления(ст.1143 ГК РФ) и наследует вместе с другими племянниками(племянницами) после смерти бабушки.Наследство открывается в Москве и заявление о принятии наследства в 6-месячный срок со дня открытия наследства и выдаче св-ва о праве на наследство по закону д.б.подано в Москве.Необходимо представить нотариусу копию св-ва о смерти наследодательницы и документы подтверждающие родство с наследодательницей.(св-во о рождении Вашей мамы и св-во о рождении её отца).Находясь в Великобритании оформить наследственные права невозможно.Вашей маме необходимо заключить д-р и оформить

доверенность на ведение её наследственного дела в Москве.Для этого ей необходимо приехать в Москву с указанными документами и заключить д-р.Ст-ть услуг адвоката по

договору обсуждается при личной встрече или по телефону.Информацию обо мне можно узнать но сайте:urprofy.ru Могу помочь с оформлением наследственных прав и

регистрацией прав собственности в УФРС г.Москвы.С уважением,адвокат

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы умерла родная сестра и оставила завещание на мою маму (в завещании квартира), у мамы есть ещё родная сестра, имеет ли она право на долю завещания? С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ!

Нужна ваша помощь. Родная сестра моей мамы хочет написать на неё завещание. Мама сама пожилой и больной человек. Если завещатель переживает своего наследника по завещанию., то получается это напрасные для всех хлопоты? И наследники моей мамы уже ничего иметь не будут? Или надо. Чтобы она (мама), тоже что то указала в своём завещании.? Заранее благодарна за ответ. С увожением Ирина.

Бабушка и дедушка являются напополам собственниками квартиры и хотят оставить по завещанию квартиру моей маме. Но мамина сестра родная тоже мечтает об этой квартире и однозначно после смерти бабушки и дедушки будет биться на смерть за отстаивание своих прав, возможно ли составить завещание у нотариуса таким образом, чтобы мамина сестра ничего не смогла добиться даже в суде? Или риск возможности оспаривания завещания большой и лучше оформить дарственную? СПАСИБО!

Дедушка оставил завещание на мою маму, после смерти дедушки моя мама обратилась к нотариусу. Все дедушкины дети написали отказ от наследства в пользу моей мамы. Мама не успела до конца оформить участок который остался ей по завещанию от дедушки, умерла. Сейчас я являюсь наследником моей мамы по закону. Вопрос. Имеют ли право претендовать на вышеуказанный участок дети моего покойного дедушки, которые в своё время написали отказотказ?

Умерла бабушка, оставила по завещанию свою квартиру моей маме. Кроме квартиры у нее были банковские счета. Они в завещании не были прописаны, так как была оформлена доверенность по распоряжению ими на мою маму, и нотариус при оформлении завещания объяснила что счета в завещание поэтому вписывать необязательно, мол и так все перейдет маме. Но возможно нотариус не знала о том что у мамы есть брат. Может ли теперь он в таких обстоятельствах претендовать на свою долю по этим счетам?

У меня есть квартира - наследство по завещанию. Она оформлена на меня. Завещание сделала сестра моей бабушки. Сестра бабушки умерла. Бабушка моя делала взносы при покупке этой квартиры. У нее есть документы, подтверждающие это. Сейчас бабушка проживает в этой квартире и сама платит все коммунальные услуги (мне не доверяет). Оговорюсь еще раз, что квартира оформлена на меня. Бабушка попросила меня выписаться из квартиры, чтобы ей было меньше платить услуги. Я выписалась, так как все равно проживаю в другом месте. У бабушки есть 2 дочери, кроме моей мамы (моя мама умерла). Дочери хотят делить эту квартиру после смерти моей бабушки. Какое право имею я в данной ситуации и как мне решить этот вопрос. Спасибо.

Бабушка и дедушка приватизировали квартиру на двоих, написали одинаковые завещания в пользу моей сестры (свою внучку), прописали ее у себя. Дедушка умер 7 лет назад, в права наследования никто не вступал. Бабушка переписала завещание в мою пользу. С сестрой у нас отношения не очень и хочу узнать какие перспективы у меня есть. Эта половина квартиры, которую завещал дедушка сестре, уже ее, несмотря на то, что она не вступала в права наследования? Когда бабушка у нотариуса переписывала завещание, нотариус ей сказал, чтоб сестра быстрее шла и вступала в права наследования, хотя полгода уже прошло. Бабушка хочет оставить квартиру мне, а не моей сестре. Как можно действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двоюродная сестра моей мамы оставила ей квартиру по завещанию. Но родной брат, узнав о смерти своей сестры, которая завещала квартиру моей маме, решил оспорить завещание, подал документы на право наследования. Моя мама много лет ухаживала за своей двоюродной сестрой, а брату она была не нужна при жизни. Выиграет ли моя мама это дело (все завещание на нее составлено по всем правилам) ?

Интересует вопрос:

У бабушки с дедушкой 1-комнатная квартира. Приватизирована по 1/2 каждому.

В октябре бабушка (мать моей мамы) умерла. Завещания не оставила.

В ноябре умер неродной дедушка (отчим мамы). Оставил завещание-свою 1/2 квартиры мне (неродной внучке). Завещание было оформлено в больнице. Дедушка и бабушка были в законном браке. У дедушки своих детей не было, зато есть 5 родственников (сестры и братья). Вопрос: кто и в каких долях получит наследство (1-комн. Квартира)? По моим данным его родственники не ходили к нотариусу.

Бабушка оставила по завещанию комнату в коммунальной квартире внуку своей родной сестры. У нее есть два кровных престарелых родственника сестра и брат. Других кровных родственников у нее нет Сейчас владелица лежит в больнице, стали появляться родственники, которые в течении многих лет не имели с ней никаких отношений. Могут ли они оспорить завещание. В случае оформления договора дарения сколько будет стоит оформление договора кровному и не кровному (внук родной сестры) родственнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение