Подскажите, как доказать, что не на общие деньги куплена квартира.

• г. Москва

Здравстуйте, ув.Юристы!

Хочу задать вопрос, который меня очень волнует. В 1999 г. я вышла замуж и жила в квартире в Тюменской обл., купленной до замужества. В 2001 г. мы купили квартиру в Москве. Часть средств Были моими, часть - общими и половина была дана моими родителями в долг. Документов не составили. У меня родился ребенок-инвалид, работать я не могла. А муж отдавать деньги не собирается до наст. Времени. Я хочу сдать кв. в аренду, нужно отдать долги родным и погасить кварт. Плату за неск. Лет, но он против, постоянно угрожает. Сейчас мы разводимся. У нас 2 детей (7 и 5 лет). Могу ли я сдать квартиру без его ведома в аренду? Какую долю он Будет иметь при разделе?

Подскажите, как доказать, что не на общие деньги куплена квартира. Сейчас Он никаких документов не подпишет и отрицает, что брал в долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.Вы пишете,что родители дали деньги в долг.Тогда Вы должны представить д-р займа в письменной форме,что Ваш муж получил деньги от Ваших родителей.Если Вы продали квартиру в Тюмени и на вырученные деньги купили квартиру в Москве, Вы должны представить д-р купли-продажи квартиры.Вы имеете право претендовать на большую чем 1/2 долю в квартире, но доказать свои права очень не просто.Сделки по распоряжению недвижимостью просходят с нотариального согласия другого супруга.(ст.35ч.3 СК РФ)С уважением,адвокат