Муж платно лечился. В последствии Фонд мед.

страхования оплатил его лечение, но деньги, уплаченные мужем мед. учреждение не вернуло. Муж умер.

Вправе ли жена получить эти деньги назад?

Как должно быть это оформлено?

Присходит ли здесь наследование имущественных прав?

вопрос №4499
прочитан 5 раз

Уважаемая Татьяна!

Задавая вопрос Вы сами на него ответили.

Да действительно наследственную массу составляет имущество и имущественные права НЕ связанные с личностью наследодателя.

Исходя из того, что затраченные на лечение средства, подлежащие копменсации, были бы включены в наследственную массу, Вы вправе написать заявление нотариусу о включении прав требования в наследственную массу

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

«Как правильно назвать такое приложение с обоснованием морального вреда? Или правильно всё вместить в одно заявление?» Вам нужно составить дополнение к исковым требованиям.


юрист Черкасова Юлианна Андреевна:

Вплоть до пожизненного. Все зависит от того, что за вещество изъяли сотрудники ФСКН и какую статью ему вменяют.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Надо говорить о том, что повесток он не получал, от призыва не уклонялся. В дальнейшем можно действия военного коммисариата обжаловать (ст. 218 КАС РФ)


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Оксана, это сложно. Надо доказать, что анализы недостоверны. Можете написать претензию, но Вам скорее всего откажут. В суде Вам надо будет всё доказать, возможно придётся заказывать экспертизу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X