Присходит ли здесь наследование имущественных прав?

• г. Обнинск

Муж платно лечился. В последствии Фонд мед. страхования оплатил его лечение, но деньги, уплаченные мужем мед. учреждение не вернуло. Муж умер.

Вправе ли жена получить эти деньги назад?

Как должно быть это оформлено?

Присходит ли здесь наследование имущественных прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Задавая вопрос Вы сами на него ответили.

Да действительно наследственную массу составляет имущество и имущественные права НЕ связанные с личностью наследодателя.

Исходя из того, что затраченные на лечение средства, подлежащие копменсации, были бы включены в наследственную массу, Вы вправе написать заявление нотариусу о включении прав требования в наследственную массу