Нужна консультация и поддержка в деле с банком Русский Стандарт

• г. Нижний Новгород

Прошу Вас меня проконсультировать для принятия дальнейших действий. В 2012 г взяля кредитную карту Русский Стандарт, снимала деньги наличными общая сумма 150000 р. За два года я им выплатила 336000 р., на сегодняшнюю дату должна опять 340000 р. Да были просрочки, задержки, но не такие же проценты. В договоре вообще ничего не прописано. Звонят, угрожают. Плачу уже по 17000 в месяц, а завтра скажут платить 30000. Ведь должен быть предел и какая либо управа на этот банк.? Может сообщество есть какое-нибудь, таких дураков как я, чтобы бороться не в одиночку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

НЕ можете платить - не платите.

Пусть банк подает в суд.

Смотрите мои судебные решения по банкам

Вам следует обратиться в суд об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Расторгните с ними кредитный договор. Кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон и по решению суда (ст. 450 ГК РФ). До обращения в суд с иском о расторжении кредитного договора необходимо направить в банк письмо с предложением о расторжении договора. Письмо можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо лично передать в управление делами банка. На ксерокопии письма желательно получить отметку банка о получении им вашего письма.

Требование о расторжении договора можно заявить в суд после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в вашем письме, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок (п. 2 ст. 452 ГК РФ). По истечении указанного срока вы вправе подать в суд общей юрисдикции иск о расторжении кредитного договора.