При увольнении и отказе в отпуске, как быть?

• г. Оренбург

Муж служит по контракту с мая месяца, числа 10 июня этого года проходил в части мед комиссию, по заключении которой оказался не годен. Написал рапорт об увольнении и вот только пришел ответ. Уволен. Теперь говорят вам положен отпуск 15 дней, которые должен провести в части. Ответьте пожалуйста для чего и зачем уволенному человеку отсиживать какой то отпуск. Домой не отпускают, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Федоровна! Подобные требования являются явно не законными, в\Ч обязаны оплатить отпускные за неиспользованный отпуск.