При увольнении и отказе в отпуске, как быть?

• г. Оренбург

Муж служит по контракту с мая месяца, числа 10 июня этого года проходил в части мед комиссию, по заключении которой оказался не годен. Написал рапорт об увольнении и вот только пришел ответ. Уволен. Теперь говорят вам положен отпуск 15 дней, которые должен провести в части. Ответьте пожалуйста для чего и зачем уволенному человеку отсиживать какой то отпуск. Домой не отпускают, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Федоровна! Подобные требования являются явно не законными, в\Ч обязаны оплатить отпускные за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прервать отпуск военнослужащему, для прохождения ВВК, чтоб выяснить степень увечия? Командир части не подписывает рапорт, говорит не положено, т.к у мужа закончился контракт в начале месяца, его отправили догуливать отпуск и написан рапорт на увольнение после отпуска по окончанию контракта. Уволен будет как закончится отпуск.

В июне месяце 2018 г. Закончился контракт до окончания контракта прошел ввк, заключение комиссии получил только в сентябре месяце, сразу же написал рапорт на увольнение, но уже прошло полгода до сих пор ещё не уволен, отдел кадров говорит что документы в вышестоящем командовании. Подскажите как быть в данной ситуации.

Я написал рапорт на предоставление дополнительного отпуска, который положен в год увольнения. Резолюцию написал командир части, что отпуск предоставить после прохождения ВВК. Прошел ВВК предоставил заключение и теперь на службу сказали, в отпуске отказано. Правомерно ли действия командира части.

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

Как поступить сын служит срочную службу два месяца назад написал рапорт на службу по контракту, но так как долго не приходил ответ он уже передумал и изменились обстоятельства не хочет служить по контракту как отозвать этот рапорт чтоб по окончании срочной службы уехать домой контракт не нужен. Спасибо.

Служу в МО контрактником, возраст 45 лет. 2 декабря 2020 года закончился контракт, за 8 месяцев до окончания контракта, написал рапорт на продление контракта на год. В ноябре 2020 года передумал и написал рапорт на увольнение с прохождением ВВК. В конце декабря прошел ВВК, заключение ждал 3 месяца, категория А. Спустя еще месяц, мне говорят, что мне продлили контракт, а рапорт, который я писал на увольнение не нашли. Бланки контракта я не подписывал. Теперь мне говорят, что я должен дослужить контракт, иначе с меня взыщут денежное довольствие, которое мне переплатили с декабря месяца. Форменное имущество сдал еще в феврале. Выслуга календарная 25 лет, льготная 28 лет. Могу ли я уволиться или мне надо дослуживать.

Муж служит по контракту. Написал рапорт об увольнении еще в мае, командованием части рапорт подписан, но до сих пор не уволили, говорят, что документы в ЦВО. Еще и в другой город часть передислоцировали. Получается, что с момента написания рапорта прошло уже 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы это поскорее закончилось. Мы живем теперь в разных городах, официально женаты, ждем ребенка. (Имеется копия рапорта об увольнении)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил службу по контракту с 2014 по 2019 год. написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Был отказ в рассмотрении. В апреле 2019 вновь был написан рапорт мной о досрочном расторжении контракта, на что мне было сказано уволим только по НУК, за период службы не привлекался к дисциплинарной ответственности. В мае 2019 года отправился в основной отпуск, в этот момент как оказалось на меня стали заводить расследование о незаконном оставление части. Так же был написан рапорт мной об учебном отпуске для защиты дипломной работы в июне 2019 года. Получается что всё моё отсутствие было официально подтверждено. В сентябре 2019 года состоялась атестационная комиссия. Я изложил свои причины увольнения и просил принять к сведению. Спустя 7 дней выяснилось что я уволен по несоблюдению контракта. Как я могу восстановиться в ряды вооружённых сил?

Написал рапорт на контракт, дали подписать ещё бумажку, как оказалось это был незаполненный контракт, спустя два дня передумал служить по контракту, но возможности забрать рапорт не было, находился вне части. Через 2 недели мне говорят что внесли меня в список части как контрактника, пришёл приказ. Хотя я даже не собирал никакие документы и не проходил комиссию,. как мне теперь расторгать этот контракт?

Скажите пожалуйста, уволен из рядов ВС РФ 23 апреля 2016 г. по ОШМ. Сейчас хочу служить дальше по контракту, есть отношение с в/ч. При увольнении прошёл ВВК категория А-годен. В военкомате по месту жительства и на пункте отбора в области заставляют проходить заново мед. комиссию. Правомерны ли их действия, если нет то как мне им доказать свою правоту. Говорят при заключении нового (очередного) контракта нужно проходить заново. Срок годности ВВК 1 год и прошёл 1 месяц после увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение