Можно ли сменить загранпаспорт на новую фамилию в посольстве Украины, если проживаешь в России?

• г. Москва

Не знаю можно ли Вам задать этот вопрос или нет но все таки попробовать хочу! Я гражданка Украины, но проживаю на территории России г.Москва Вышла здесь замуж за гражданина России. Сменила свою девичью фамилию на фамилию мужа. А вот загранпаспорт остался не сменен на новую фамилию. Вопрос: Могу ли я в посольстве Украины сменить загранпаспорт на новую фамилию (и что для этого надо), так как на Украине нет возможности это сделать совершено, хотела подать документы на ВПР, а оно ставиться только в загранпаспорт. Буду признательна если ответите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в Посольство Украины в РФ

предоставьте старый загранпаспорт и свидетельство о регистрации брака, там напишите заявление по форме.