Возможно ли взыскание твердой денежной суммы, если ответчик имеет минимальную оплату труда и двух детей?

• г. Краснодар

А если ответчик трудоустроен и его заработная плата составляет всего лишь минимальную оплату труда (белая зарплата) и при наличии 2-х детей - возможно ли взыскание в твёрдой денежной сумме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно возможно

Для этого вам необходимо обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Вы - истец

отец детей - ответчик.

Госпошлины нет.

К заявлению необходимо приложить копию предыдущего решения (если таковое выносилось и выдан исполнительны лист или судебный приказ) о взыскании алиментов.