Нотариус взял деньги за неясные услуги - как вернуть свои средства?

• г. Пермь

При регистрации уведомления о залоге движимого имущества нотариус проверила паспорт, занесла всю необходимую информацию в реестр (данные были напечатаны на нескольких листах), напечатала свидетельство о регистрации уведомления. За это потребовала плату 300 руб. за регистрацию и 500 руб. за услуги технического характера. Я не понимаю какие услуги технического характера она мне оказала. Что я могу предпринять, чтобы оспорить стоимость услуг и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд ст 131 ГПК РФ.

Перспектива оспаривания нулевая. Не тратьте зря время, силы, нервы и деньги.