Спор о собственности на участок земли - свидетельство о собственности и обременение арендой отца

• г. Пушкино

Купила участок земли у собственника. У него свидетельство о собственности по договору дарения от отца. А в кадастровой паспорте на этот участок обременение - участок в аренде на отца на 49 лет. При этом у дочери было свидетельство о собственности и мне тоже было выдано свидетельство о собственности. Как это может быть? Я вляется ли этот участок моей собственностью или меня обманули. Я хочу его продать, как мне быть? Можно ли его в кадастровом паспорте как-то перевести в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Владиславовна ! Во первых возьмите из РОСРЕЕСТРА выписку из ЕГРП на участок, если в ней тоже зафиксировано обременение, то выясните подробности у собственника.Бывают ошибки в данных кадастра, бывает, что договор расторгнут, но соглашение о расторжении не успели зарегистрировать и снять обременение.Ну , а если собственник продал вам действительно, участок зная что он с обременением. то Вам понадобится юрист для передачи материалов в суд. Но сначала выясните всё точно.Успехов Вам и всего доброго.