Вопрос состоит в том, что надоли моему знакомуму платить за этот столб или эти убытки возмещает государство в лице

• г. Москва

Мой знакомый возвращался домой на машине с сыном и еще двумя пассажирами. Ехал со скоростью примерно 60 км/ч. На повороте его сын резко выскочил чтобы спросить что то у водителя (папы) и в тот момент когда водитель отвлекся, пытавшись посадить его на место, произошло ДТП. Машина выскочила на обочину и в резалась в столб освещения, столб упал. Вопрос состоит в том, что надоли моему знакомуму платить за этот столб или эти убытки возмещает государство в лице местного самоуправления или кого либо ещё?

Ответы на вопрос (1):

Возмещать убытки должен виновный в ДТП.