Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имею ли я право обратится непосредственно в суд минуя КС по вопросу взыскания задолженности по заработной плате?

Будет или нет нарушена процедура досудебного разбирательства? Огромное спасибо.

вопрос №45000
прочитан 57 раз
Оцените вопрос

Можете. Ст. 391 ТК РФ. "Статья 391. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах

В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует законам или иным нормативным правовым актам".

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Андрей Аркадьевич, большое спасибо за исчерпывающий ответ!

Желаю успехов в профессиональной деятельности!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X