В случае развода, могу ли я, не согласившись приватизировать квартиру, препятствовать ее разделу?

• г. Москва

Мы (я, муж, двое детей) прописаны и живем в неприватизированной квартире, полученной в период брака в обмен на квартиру в сносимой пятиэтажке (там проживали мои родители). В случае развода, могу ли я, не согласившись приватизировать квартиру, препятствовать ее разделу? Имеет ли в этом случае право муж каким-либо образом потребовать приватизации?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана! Если Вы не дадите своё согласие на приватизацию, то квартиру приватизировать Ваш супруг не сможет. Соответственно, в случае расторжения брака эта квартира не будет подлежать разделу (только обмен)! Ваш муж не имеет права требовать приватизации квартиры.

С Уважением Руслан Батбаев.