Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю поваром на плавкране, нахожусь на больничном.

Это время меня переводят приказом начальника поваром на танкер без моего согласия. Прокурор опротестовал приказ начальника. Руководство предприятия доказывает. Что это было перемещение. Танкер является судном для перевозки опасных грузов. Требуется ли мое согласие на перевод и перемещение?

вопрос №45002
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Статьей 57 ТК РФ определены существенные условия труда, среди которых и - характеристики условий труда, компенсации и льготы работникам за работу в тяжелых, вредных или опасных условиях. Таким образом, администрация переводом изменяет существенные условия Вашего труда. Такой перевод возможно осуществить только с Вашего согласия. Ссылка администрации на то, что в Вашем случае имеет место перемещение - не состоятельна. Так как в соответствии со ст. 72 ТК РФ перемещение - это перемещение работника в той же организации на другое рабочее место, структурное подразделение в той же местности, если это не влечет за собой изменения существенных условий трудового договора. То есть, в Вашем случае, о перемещении говорить нельзя, поскольку перевод затрагивает существенные изменения условий Вашего труда.

При перемещении - не требуется согласия работника. Перевод осуществляется только с согласия работника.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X