Требуется ли мое согласие на перевод и перемещение?

• г. Якутск

Я работаю поваром на плавкране, нахожусь на больничном. Вэто время меня переводят приказом начальника поваром на танкер без моего согласия. Прокурор опротестовал приказ начальника. Руководство предприятия доказывает. Что это было перемещение. Танкер является судном для перевозки опасных грузов. Требуется ли мое согласие на перевод и перемещение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Статьей 57 ТК РФ определены существенные условия труда, среди которых и - характеристики условий труда, компенсации и льготы работникам за работу в тяжелых, вредных или опасных условиях. Таким образом, администрация переводом изменяет существенные условия Вашего труда.Такой перевод возможно осуществить только с Вашего согласия. Ссылка администрации на то, что в Вашем случае имеет место перемещение - не состоятельна. Так как в соответствии со ст. 72 ТК РФ перемещение - это перемещение работника в той же организации на другое рабочее место, структурное подразделение в той же местности, если это не влечет за собой изменения существенных условий трудового договора. То есть, в Вашем случае, о перемещении говорить нельзя, поскольку перевод затрагивает сущственные изменения условий Вашего труда.

При перемещении - не требуется согласия работника. Перевод осуществляется только с согласия работника.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по гаи-перевозка опасных грузов. Я знаю что по правилам ДОПОГ как частное лицо я могу перевозить 1 тонну дизельного топлива без каких либо разрешений и т.д, так как этот обьем не является опасным грузом.

А как ип в комерческих целях перевозка тойже тонны это уже опасный груз? Спасибо!

Вопрос следующего содержания.

Работаю начальником участка на предприятии в цеху №1.

В цеху №2 с другим начальником цеха начинается монтаж нового оборудования.

Меня приказом переводят на время пусконаладки в цех №2. В приказе ни слова об оплате.

Руководство моего цеха требует от меня исполнения и моих непосредственных обязанностей по цеху №1. Насколько всё это правомерно и требуется ли моё согласие на такой перевод?

Работаю по договору повором на судне, хотят перевести без моего согласия на плавкран.

Перевозка опасных грузов. Я знаю что по правилам ДОПОГ как частное лицо я могу перевозить 1 тонну дизельного топлива без каких либо разрешений и т.д, так как этот обьем не является опасным грузом.

А перевозка на автозаправщике, как ип в комерческих целях, тойже тонны это тот же не опасный груз? Не требует не каких разрешений? Или есть какие то нюансы? Спасибо! P.S топливо в собственности.

Начальник заставляет ездить на машине не пригодной к перевозке опасных грузов у машины просрочено свидетельство на перевозку опасных грузов и протекает бочка.

Мы занимаемся продажей и доставкой лаков для ногтей. Правильно ли я понимаю, что даже два-три кг (100 лаков) являются опасным грузом, курьер (в штате на легковом автомобиле компании) формально нарушает требования перевозки опасных грузов?

Если есть возможность то более развернуто.

В предприятий есть автотопливозоправщик УРАЛ который будет перевозить только дизельное топливо.

Вопрос.

Нужен ли в предприятий "Консультант по перевозке опасны грузов"

Нужен ли план по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов.

Нужно ли оформлять паспорт транспортной безопасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы занимаемся продажей и доставкой лаков для ногтей. Правильно ли я понимаю, что даже два-три кг (100 лаков) являются опасным грузом, курьер (в штате на легковом автомобиле компании) формально нарушает требования перевозки опасных грузов? Какие есть варианты обхода, если это так?

О перевозке опасных грузов автомобильным транспортом.

Скажите пожалуйста, является ли перевозка моторного масла опасным грузом?

Мой знакомый перевозил 6 бочек моторного масла, инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении о том, что он нарушил п. 23.5 ПДД и привлекли к административной ответственности предусмотренной ст. 12.21.2.1 КоАП.

Правомерно ли составлен протокол.

Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение