«Вопросы раздела имущества и дома при разводе в случае строительства и заключении брака»

• г. Новый Уренгой

Мы с мужем не будучи в браке брали кредит на строительство дома, точнее взял он проживая со мной в гражданском браке. Через некоторое время мы вступили в брак. Соответственно кредит оплачивали вместе часть живя в гражданском браке, часть в законном. Земля под строительство частного дома была куплена им не браке, но сам дом построен и оформлен в браке. Собственником дома является он. Как будет делиться дом при разводе, имеется ребенок.

Ответы на вопрос (2):

пополам согласно СК РФ.

1/2 доли в праве собственности на дом ваша!