Блокировка карты с детскими пособиями из-за задолженности перед судебными приставами - правомерно ли это и что делать?

• г. Солигалич

Здравствуите имеется задолженность у судебных приставов 10000 вчера заблокировали карту с детскими пособиями имели ли право. И что можете посоветовать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Советую обратиться в суд с жалобой на действия приставов.

Несите им справку что на этот счет поступают детские пособия арест снимут.

нет не имеют право. на детские пособие взыскание не обращается.

Также не может быть обращено взыскание на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина - должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Обращайтесь в прокуратуру с требованием привлечь особо рьяного пристава к уголовной ответственности за умышленное нарушение закона.