Отказ руководства от подписи заявления на отпуск после больничного - возможность обращения в отдел кадров и последствия обращения в инспекцию по труду

• г. Владивосток

С мая по конец июля этого года я была на больничном по причине операции колена. Вышла с больничного, написала заявление на отпуск по графику на три недели. Однако, директор отказался подписывать моё заявление, предложив написать сразу заявление на увольнение. После него визу на заявлении проставляют ещё два вышестоящих руководителя, потом президент, после чего отдел кадров оформляет приказ. Могу ли я представить заявление на отпуск непосредственно в отдел кадров, минуя руководителей? Как лучше поступить, т.к. в случае обращения в инспекцию по труду, жизни мне уже не будет в компании.

И ещё вопрос: в случае моего обращения в инспекцию по труду кто будет наказан: кадры или директор?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Будут наказывать РД,а не ОК. РД обязан Вам предоставить отпуск согласно графика отпусков.