Возможность выписки несовершеннолетнего ребенка в приватизированную квартиру брата и потенциальные проблемы при ее продаже

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь приватизировать квартиру. В ней прописан несовершенолетний ребенок (сын брата). Можем ли мы выписать его к брату в приватизированную квартиру брата, выделив ему при этом долю в ней? Не возникнет ли потом сложностей при продаже этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Сложности возникнут. Продавать придется с разрешения органа опеки.

Если в квартире зарегистрирован один из родителей ребенка, то не сможете, если нет, то можно попытаться в судебном порядке, но приватизировать квартиру без ребенка Вам все равно не разрешат, снова придется обращаться в суд.