Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вас дать разъяснение: Я был письменно предупрежден о предстоящем увольнении по сокращению штатов работников согласно п.

2 ст. 81 ТК РФ. Одновременно администрация организации предложила мне, как вариант, уволиться в течение недели по указанной статье не дожидаясь положенного 2-х месячного срока. Какие денежные выплаты (компенсации и выходные пособия) в этом случае предусмотрены трудовым законодательством?

вопрос №45009
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Дополнительно к 2-х месячному окладу на период работы до момента увольнения Вам должны будут выплатить еще 2 месячных оклада.

"Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка." (ст. 180). Однако все это должно быть правильно оформлено, т.к. если Вы напишите просто "прошу меня уволить, то Вас уволят по собственному желанию. Вам необходимо писать " В соответствии с предложением администрации согласен на увольнение по сокращению штата в соответствии с уведомлением от____ без отработки 2-х месяцев с такой-то даты. Прошу Ознакомить меня с Приказом об увольнении." Ну примерно так. Если есть какие-то конкретные вопросы то пишите kuligin@rdn.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Гергий Борисович!

Группа сослуживцев выражает Вам благодарность за быстрый и очень информативный ответ на наш вопрос. Вы нам очень помогли.

Спасибо.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X