Мать и несовершеннолетняя дочь остались без жилья после поджога. Можно ли продать арендованную землю или приватизировать ее для получения компенсации?

• г. Пермь

Мать и несовершеннолетняя дочь осталась без жилья. Дом находился на арендованной земле, поджигателя поймали и посадили, суд постановил его выплачивать компенсацию, но естественно он ничего не платит. Можно ли как то продать землю на которой стоял дом, если она в аренде на 50 лет, или приватизировать ее и затем продать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сначала нужно оформить в собственность, просто так не продадите

Здравствуйте!

Чтобы продать землю, ее нужно оформить в собственность.

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.