Как разделится имущество при разводе, учитывая добрачное имущество и деньги от продажи родительской квартиры?

• г. Батайск

С супругом приобрели участок с домом в собственность по 1/2 части каждому. Однако часть денег на приобретение дома получены с продажи во время брака моего автомобиля, купленного до брака. Также хотим начать строить дом на данном участке, частично на деньги, полученные с продажи квартиры моих родителей. В случае развода как будет делиться имущество? В равных долях? Или с учетом добрачного имущества (продажа авто) и денег за родительскую квартиру? Как можно обезопасить себя, чтобы учитывались данные факты в случае развода? P.S.: у меня двое детей, один совместный, а один от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Разумеется. с учетом внесенных вами денежных средств с продажи добрачного имущества. Обезопасить - хранить документы, подтверждающие факт продажи

Если Вы оформили на каждого по 1/2 части при разводе каждый получить 1/2 часть.

Оформяляйте брачный договор.