Поясните, пожалуйста: В законе говорится о том, что возможно лишить отцовства в случае злостной невыплаты алиментов.

• г. Москва

Вопрос по лишению отцовства.

Поясните, пожалуйста: В законе говорится о том, что возможно лишить отцовства в случае злостной невыплаты алиментов. Непонятно, что считается злостной неуплтой, а что нет?

Я развелась 10 мес назад, сразу подала на алименты (1 ребенок). Ни копейки не получила. Говорит, что он безработный. Ребенка не посещает.

Во время сеймейной жизни он пил (и сейчас продолжает), но на учете не состоит, поэтому документальных доказательств алкоголоизма у меня нет.

Поясните, подпадают ли его действия под статью закона и есть ли у меня основания подать в суд на лишение отцовства.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Алла! На сегодня, основания для лишения родительских прав, Вашего бывшего мужа, у Вас очень слабенькие.....

Здравствуйте Алла.Обратитесь с заявлением в ОВД по месту проживания Вашего бывшего мужа о возбуждении уголовного дела по ст.157 ч.1 УК РФ ПО ФАКТУ ЗЛОСТНОГО УКЛОНЕНИЯ РОДИТЕЛЯ ПО РЕШЕНИЮ СУДА СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЁНКА.Если дело будет возбуждено, это и будет основанием для иска о лишении его родительских прав. С уважением.адвокат