Право на основной оплачиваемый отпуск и его продолжительность при устроившейся на работу 9 декабря 2013 года возможностях для отпуска в период с 6 июня 2014 года по 24 октября 2014 года.

• г. Чехов

9 декабря 2013 года устроилась на работу. С 6 июня 2014 года по 24 октября 2014 в отпуске по беременности и родам. Положен ли мне основной оплачиваемый отпуск и сколько дней?

Ответы на вопрос (2):

Да Вам положен основной оплачиваемый отпуск стандартной продолжительностью 28 дней

Это лучший ответ

Да, положен и полной продолжительности в соответствии с трудовым договором. Минимальная продолжительность - 28 календарных дней. Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени не предусмотрено ТК РФ.

Имеете право взять его сразу после окончания отпуска по беременности и родам или сразу после отпуска по уходу за ребенком.

Согласно ст. 122 ТК РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Согласно статье 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.