Блокировка средств на банковской карте без предупреждения - что делать и где получить материалы о правонарушении?

• г. Москва

На моей банковской карте было заблокировано 3000 рублей. О факте нарушения мною правил парковки я не знал, т.к. по почте постановление не приходило. О суде я тоже ничего не знал. Просто пришла первая СМС, что дело передано судебным приставам и через еще месяц, что деньги заблокированы. Что я могу сделать в данной ситуации? Где я могу запросить материалы по правонарушению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Значит было вынесено заочное решение суда. Обратитесь в суд и отмените его путем подачи заявления. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.