Как помочь лежачей инвалиду I группы с онкологией костей, которая не может поставить роспись за пенсию из-за проблем с руками и отказа в выдаче доверенности из-за применения наркотиков?

• г. Отрадный

У моей мамы онкология костей, она инвалид I группы, лежачая, сейчас руки у неё плохо действуют и роспись за пенсию поставить не может. Доверенность мне не дают так как ей колют наркотики. Что делать, и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно формить опекунство, обратитесь в органы опеки.

Здравствуйте Надежда, Вам можно оформить патронажное попечительство,

Оформляя опекунство над престарелыми как патронажное попечительство, необходимо подготовить требующиеся документы: заявления с вашей стороны и со стороны человека, над которым оформляете опеку, оригинал и копию вашего паспорта, а также акт обследования имеющейся у вас квартиры или дома. Кроме того, необходимо медицинское заключение о состоянии здоровья попечителя и характеризующие вас материалы с места жительства и работы. После сбора всех необходимых документов представьте их в орган социального обеспечения, занимающийся вопросами опеки.