Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я - военнослужащий, закончил ВУЗ в 1997 г., по прибытии в часть и постановке на должность написал рапорт о постановке в очередь на жилье.

В 2001 г. получил комнату в общежитии 18 метров (состав семьи - 3 чел.). В июне 2002 г. заключаю новый контракт. В жилищной комиссии части разъяснили, что в список нуждающихся в постоянном жилье меня поставят только с 2002 г., так как я получил общежитие, а если бы не получал, то поставили бы с 1997 года. Показали какое-то письмо Начальника ГлавКЭУ (Разъяснения к 80 Приказу), где это написано. Такое же разъяснение я нашел на сайте газеты "Красная Звезда" в разделе "Линия жизни" где опубликованы ответы на вопросы читателей начальника жил. отдела ГлавКЭУ. Мне кажется, что данная ситуация незаконна, или я ошибаюсь? Если можете, сообщите свою точку зрения по данному вопросу и что делать офицерам в такой ситуации (только у нас в части около 15 человек). Заранее благодарен.

вопрос №45014
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

При получении офицерами служебного жилья они не Теряют право на получение нормального жилья согласно нормам. Кроме того, в очереди на получение жилья в жилкомиссии при вч вы должны стоять с момента написания рапорта-т.е. с 1997 г. Оптимальный вариант обжаловать данное решение в военную прокуратуру для того, что бы они провели прокурорскую проверку. В случае подтверждения данных фактов военный прокурор вносит представление на нарушение закона командованию части. Не теряйте времени. Учтите, что в армии коллективные жалобы запрещены. Лучше всего пусть напишут жены-вас не будут за это "гонять"

Вам помог ответ: ДаНет

Как-то очень понятно и приятно написан ответ, да еще и с советом.

Очень хорошо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X