Насильственное обращение с домашней собакой - как защитить животное и найти правовую поддержку?

• г. Суровикино

В деревне, прямо напротив дома, при троих малолетних детях и даже при своём ребенке... Собака породистая-такса, но документов на нее нет... соседи видели, т.е.свидетели есть. Отношения с соседом давно напряженные, но это уже ни в какие рамки не лезет... собаку все любили, никогда никого не кусала, не кидалась ни на кого... все в шоке от такой жестокости... это нельзя оставлять безнаказанным. Помогите! Куда обращаться, с какими документами? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении соседа к уголовной ответственности по ст. 245 УК РФ.