Процедура перевода на новое место работы в ЗАО Магнит - важные аспекты и правовые нюансы

• г. Москва

При переводе из одного города в другой, на ту же должность в ЗАО Магнит, пишется заявление о переводе на конкретную дату. Вопрос: именно с этой конкретной даты человек приступает к обязанностям на новом месте, либо с этого конкретного числа он перестает работать на старом месте? Как должен проходить перевод по ТК?

Ответы на вопрос (2):

Пишется,что с такого числа приступает к исполнению обязанностей на новом месте работы.Удачи!

Заявление писать не обязательно. Основанием для перевода в другое подразделение (в том числе и обособленное) является соглашениие об изменении трудового договора (изменение места работы). В соглашении может быть указана дата, с которой соглашение вступает в силу. С этой даты работник обязан приступить к обязанностям в новом подразделении.