Какие документы требуются для открытия организации по сопровождению негабаритных грузов на территории РФ?

• г. Самара

Я хочу открыть организацию, по сопровождению негабаритных грузов на территории РФ, какие нужны документы (получение лицензии, оформление авто и пр.) или куда обратиться для получения информации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Основным источником, регулирующим деятельность в области перевозки негабаритных грузов, является:

1. Приказ Минтранса России от 15.01.2014 N 7 "Об утверждении Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и Перечня мероприятий по подготовке работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, к безопасной работе и транспортных средств к безопасной эксплуатации";

2. Приказ Минтранса России от 24.07.2012 N 258 (ред. от 15.01.2014) "Об утверждении Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов".

Деятельность по перевозке крупногабаритных грузов не лицензируется. Однако, вышеуказанные нормативно-правовые акты содержат требования к автомобилям, используемым в подобных перевозках.

Более подробную информацию Вы можете получить в территориальном отделении ДПС. Одна из их функций: согласование подобных перевозок и сопровождение. Вы можете письменно обратиться к ним за разъяснениями (это возможно через официальный сайт гаи.ру)

Если Вас интересует более подробная информация, Вы можете обратиться к нам в компанию, т.к. в рамках предусмотренной настоящим сайтом формы взаимодействия, невозможно более точно ответить на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Устроился на работу в такси на личном авто. Подал документы на оформление лицензии. Лицензия будет готова через месяц. Могу я работать в такси, во время оформления лицензии? Или нужно дождаться получения лицензии?

Фирма купила машину для превозки грузов по доверенности. Говорят, надо получать какую-то лицензию. Как я предполагаю, это лицензия на перевозку грузов. Не подскажете, каков порядок получения лицензии? В каком органе она получается, какие документы надо предоставлять?

Хочу устроиться на работу в такси на личном авто. Начальство настаивает на на оформление лицензии. Но как я понимаю лицензия выдается на автомобиль и для ихнего предприятия. Законно ли это?

Лицензия будет готова через месяц. Могу я работать в такси, во время оформления лицензии? Или нужно дождаться получения лицензии?

Хочу открыть школу, для обучения парикмахеров. Подскажите, могу ли я осуществить это в качестве ИП. Куда обратиться и какие документы предоставить для получения лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь открыть тату салон. Нужно получить лицензию на данный вид деятельности, поскольку по мимо нанесения тату будет производиться её удаление, а это считается медицинской услугой. Прочитала, что мед. лицензия выдается организации, или ИП с высшим медицинским образованием. Скажите пожалуйста, могут ли мне отказать в получении лицензии если я ИП, у которого нет высшего медицинского образования? Но все другие требования для её получения соблюдены. Заранее спасибо!

Наследников трое

- куда обратиться?

- какие документы необходимы;

- нужно ли показывать машину для оформления нового свид-ва о регистрации собственности на авто.

Заранее спасибо. Какие дальнейшие действия после получения свид-ва о наследовании авто?

Можно ли выпускать на линию автомобиль до получения лицензии. Т.е все документы на лицензию уже отправлены получены расписки и корешок о том что документы приняты на получение лицензии. Просто необходимо ждать 21 день и лицензия будет на руках. А до получения самой лицензии можно у же выпускать автомобиль или надо ждать самой лицензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение