Рассмотрение завещания после смерти сестры - права наследства и доли в квартире

• г. Москва

Я прописан с мамой в однокомнатной приватизированной квартире. Приватизация была на маму. В марте мама умерла. Завещание на квартиру и прочее имущество завещано на меня, но в завещании указано что право доли имеют также другие дети инвалиды и прочее. Таким являлась моя сестра, но в июле она умерла. У нее осталась трехкомнатная квартира где проживает дочь сестры лишенная материнства и двое маленьких внуков сестры, находящихся под опекой. После смерти мамы я через адвоката сообщил сестре о ее правах наследства. При помощи доверенности на старшую внучку она подала заявление на право своей доли. Как теперь будет рассматриваться завещание после смерти сестры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Внучка сможет наследовать по праву представления

Здравствуйте! Будут наследовать свою долю дети сестры

Никаких прав на наследство у детей сестры нет. Все будете наследовать Вы. Обращение внучки к нотариусу непонятно на чем основано, если есть завещание

Право наследника принять часть наследства в качестве обязательной доли (статья 1149 ГК РФ) не переходит к его наследникам.

.