Вопросы и возможные проблемы при пересечении границы Украины с Россией в связи с долгами и транспортным средством на белорусском учете

• г. Москва

Я со своими родителями и со своей семьёй в данный момент нахожусь в Украине. Мои родители должники у них суммы долга у матери 500 000 рублей у отца где то 400 000 рублей. У меня так же были долги но на основании ст 46 п. 1 п. п. 3. мои долги закрыли. В Украину мы заезжали через Белоруссию но так как сейчас война в Украине мы собираемся выезжать через Украинско-Российскую границу. Вопрос: 1.Какие могут появиться у пограничников вопросы ко мне и моим родителям?

2. Могут ли в России арестовать или задержать авто на котором я езжу но авто находится на белорусском учете и по ген доверенности на право управления?

3. Могут ли банки подать теперь мои долги в милицию для возбуждения уголовных дел?

Вот моя почта. brechkin.andrej@mail.ru

Заранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Вам на границе не могут создать административные барьеры. Только кредиторы могут предъявить требования по условиям договоров. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.