Отсутствие официального брака и право на алименты - что нужно знать и какие возможности существуют

• г. Искитим

Если я не состою в официальном браке с отцом своего ребенка, то я не могу взыскать на себя алименты до наступления 1,5 лет ребенка. Я нигде не работаю, не числюсь в декрете, можно сказать, что денег не хватает. Может я на что-то имею право?

Ответы на вопрос (2):

Только на взыскание алиментов на ребенка.

Однозначно на свое содержание не будучи официально замужем Вы не можете рассчитывать. Насчет иных выплат Вам следует обратиться в местную соцзащиту