Как продать квартиру без прописанного человека, находящегося в армии, и имеющего отказную?

• г. Москва

Можно ли продать квартиру, без человека который здесь прописан (он в армии), но от него есть отказная то что он не имеет полномочий на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Алия! Если квартира в собственности, продать можно, главное найти покупателя, который купит квартиру с прописанным.Если же нет, то надо смотреть, что за отказная.С уважением, адвокат

Спросить
Пожаловаться

Если в квартире прописано 4 человека из них 2 человека имеют долю по 1/2, а 2 просто прописаны в квартире. Может человек который имеет долю выписать другого без него (он просто прописан в квартире) неспашивая его.

Как продать квартиру, если там прописан человек, который имеет по закону долю в квартире, но от приватизации отказался, в данный момент квартира по дарственной перешла другому человеку, не родственник, он может продать квартиру? Без его согласия это человека, который в ней прописан, он не согласен выписываться, он алкоголик.

Я являюсь единственной собственницей квартиры (досталось по наследству). Но в квартире прописан еще один человек, который только имеет право проживания. Ситуация складывается таким образом, что мне необходимо продать эту квартиру. Могу ли я это сделать без согласия прописанного в нем человека?

Спасибо.

Приватизированная квартира.

Право собственности имеют два человека.

Прописаны эти два человека + третий человек.

У третьего человека есть сын, который в данной квартире не прописан и право собственности не имеет.

Будет ли нарушением закона, со стороны собственников квартиры, не пускать в квартиру вышеприведенного сына?

Если - да, то какие именно статьи нарушаются?

P.S. Сын - бандит, который приходит в квартиру вымогать деньги и совершать преступления, на что есть многочисленные приговоры судов.

В квартире прописано 4 человека, все эти 4 человека имеют долю в квартире. И еще 2 человека тоже имеют долю в этой квартире, но они прописаны по другому адресу. Имеет ли право собственник из этой квартиры, который не прописан в ней, но имеет долю, выселить человека, который проживает в этой квартире, как сожительница?

У нас трёхкомнатная квартира в которой прописан я,мой отец. И моя сестра, все мы имеем равные доли. У меня есть сын. у моей сестры есть сын, ждёт второго. У моего отца есть дочь от второго брака которые все здесь прописаны. Он с дочерью здесь не проживает. Сейчас он хочет чтобы мы выкупили у него его долю, на это он дал нам 2 месяца. Мы не сможем собрать сумму которую он назначил за это время. Вопрос: может ли отец продать долю кому-нибудь постороннему при условии что в квартире прописано уже N количество человек двое из которых не совершеннолетние. А скоро будет трое!

Какие права на эту квартиру имеют жена и дочка и можно ли продать эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация --- в квартире прописан человек, который в ней не проживает долгое время, более года и не имеет прав собственности на данную квартиру. Может ли собственник квартиры продать ее без выписки этого человека?

Такой вопрос. Есть квартира в собственности Но в ней зарегистрирован человек (не прописан). Нужно продать эту квартиру, и не знаю как связаться с этим человеком. Как решить этот вопрос без него в кратчайшие сроки? Можно ли выписать этого человека без его участия и как долго будет длиться этот процесс? Я собственник. Прописан в квартире только я.

РЕГИСТРАЦИЯ У ЧЕЛОВЕКА ВРЕМЕННАЯ. ВООБЩЕ ЭГРАЕТ КАКУЮ-ТО РОЛЬ ПРИ ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ? ИЛИ МОЖНО ПРОДАТЬ ТАК?

Если в квартире прописаны трое. На двоих приватизирована. Имеет ли право ответственный квартиросъемщик продать квартиру без согласия человека, который просто прописан, но не вписан в приватизацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение