Мне отказали, сославшись на то, что я получаю пенсию по специальному стажу.

• г. Москва

Я военный пенсионер. На пенсию вышел по смешанному стажу за выслугу лет. Обратился в службу соцзащиты о получении удостоверения,, ветеран труда,,. Мне отказали, сославшись на то, что я получаю пенсию по специальному стажу. Но в законе прописано что имеют право на звание,, ветеран труда лица имеющие право на пенсию за выслугу лет, о чём у меня во всех документах и написано. Кто из нас не прав.

Ответы на вопрос (1):

Постоянно сталкиваюсь с неправомерными отказами из соцзащиты, берите отказ из соцзащиты и обжалуйте его в Суде

п.2 ч.1 ст.7 закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ

награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.