1) 

Купил в интернете справку. Оказалась поддельной при предъявление в ГИБДД. Вызывал дознаватель. Какие мои действия.

1) 

Обращайтесь к адвокату и решайте вопрос о том как с наименьшими потерями пережить привлечение к уголовной ответственности!

2) 

Дознаватель ГИБДД. Обязанности

У меня такая ситуация. Мы с мужем попали в ДТП. Дело ведет дознаватель ГИБДД. Очень хотим встретиться с другим участником ДТП и обсудить все детали. Такое чувство, что они ищут доказательства для обращения в суд. Подскажите, входит ли в должностные обязанности следователя дознания ГИБДД, если не изъявляет желания адвокат одного из участников ДТП встретиться, то есть уклоняется от встречи, принудительно организовать встречу в ГИБДД?

1) 

нет не входит, дознаватель при возбужденном уголовном деле может вызвать обе стороны в случае противоречий в показаниях и необходимости проведения очной ставки.

3) 

Дознаватель ГИБДД затягивает дело.

Куда обратиться если дознаватель ГИБДД специально затягивает дело о ДТП с пострадавшими (средней тяжести). Дознаватель не передает нужные документы на судью экспертизу.

1) 

В суд по месту нахождения ГИБДД с иском "о признании бездействия должностного лица незаконным"

2) 

Либо вышестоящему начальнику, либо прокурору, либо в суд.

4) 

Дознаватель ГИБДД требует квитанцию об оплате адвокатских услуг законно ли это.

1) 

Барнаул!

Данные требования Дознавателя ГИБДД НЕ основаны на Законе, поэтому можете ему квитанцию НЕ представлять.

А вот доверенность от вас вашему адвокату потребуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 30.08.2019 г.

5) 

Дознаватель ГИБДД вынес постановление о ДТП, срок подачи его в суд? т.е. срок давности ст. 12.24

1) 

Постановление ГИБДД обжалуется в течение 10 дней, однако суд может продлить этот срок, если он был пропущен по уважительной причине.

6) 

Имеет ли право дознаватель ГИБДД подавать апелляционную жалобу на отмену судом его определения?

1) 

Да, если Вы обжаловали и решение вынесено не в его пользу.

2) 

НЕ имеет, такого права у него нет-только если ГИБДД.

7) 

Что делает дознаватель ГИБДД.

Скажите, что делать, если дознаватель в гаи тянет время, не выдает ни справки о ДТП, ни постановления не выносит, то есть пока не определен виновник, ссылается на то,что есть потерпевший и он в больнице, то есть надо сначала определить степень тяжести и допросить... но время идет, надо в течение 15 дней пойти в страховую, но надо знать виновника! Что делать?

1) 

15 дней со дня вынесения постановления в Вашем случае будет!

Не волнуйтесь.

Для большей уверенности известите СК о ДТП и опишите ситуацию.

Удачи.

С уважением Козуб Р.Д.

8) 

Надо ли ехать к дознавателю ГИБДД, если патруль в составе двух сотрудников выдал справку и определение на месте?

Стоял на шоссе на месте, оборудованном для разворота, получил удар сзади от фургона. Приехала патрульная машина, инспектор осмотрел место ДТП и выписал определение об отказе в возбуждении уголовного дела, а также справку, в которой я признаюсь пострадавшим, а водитель фургона - виновником. До составления этих документов один из сотрудников ГИБДД пару раз упомянул о необходимости поехать в ГИБДД к дознавателю, добавляя, что в данный момент его там нет. Была ли эта фраза простой приманкой, если в конце концов и СПРАВКА и ОПРЕДЕЛЕНИЕ они мне выдали на месте. Или действительно надо ехать за разрешением на ремонт. Форма страховки - ОСАГО.

1) 

У Вас полный комплект документов от ГИБДД, необходимый для обращения по ОСАГО, ехать никуда (кроме страховой) не надо.

2) 

Доброго времени суток Владимир.

Вам надо в течении 5 дней заявить о ДТП в страховую, которая обязана будет Вам выплатить страховую сумму, в пределах суммы ущерба. Если сумма ущерба свыше страховой суммы, тогда взыскание производится-в остальной части с виновника ДТП, в добровольном порядке или в судебном.

8) 

Во время гололеда занесло машину, выехала на обочину приложилась к дереву.

Во время гололеда занесло машину, выехала на обочину приложилась к дереву. (в городе) Вызвала сотрудников ГИБДД, дали справку без печати на месте, но сказали, что не похоже на дерево. Теперь вызвал дознаватель, тоже сказал, что непохоже на дерево, будем искать запись с камер, а если не найдем, будете делать экспертизу за свой счет. Страховая уже приглашает на ремонт (КАСКО), им достаточно этой справки. Могу ли я отдать ТС в ремонт, вдруг заставят экспертизу проходить, а машина отремонтирована. И вообще, что делать, к чему они все это ведут?

Спасибо.

1) 

Если все на уровне разговоров, то можете ремонтировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение